Historial de Conformación de la Junta de Coordinación Política

Buscador

LXVI - I AÑO

Período: 01 sep 2018  al  31 ago 2019

Presidente y Coordinador del MORENA Miguel Ángel Colunga Martínez
Subcoordinadora del MORENA Ana Carmen Estrada García
Presidente del Congreso Jesús Villarreal Macías
Coordinador del PAN Fernando Álvarez Monje
Subcoordinadora del PAN Blanca Gámez Gutiérrez
Coordinadora del PRI Rosa Isela Gaytán Díaz
Subcoordinador del PRI Omar Bazán Flores
Coordinador del PES Misael Máynez Cano
Subcoordinadora del PES Martha Josefina Lemus Gurrola
Coordinador del PT Rubén Aguilar Jiménez
Subcoordinadora del PT Amelia Deyanira Ozaeta Díaz
Coordinadora del MC Rocio Guadalupe Sarmiento Rufino
Subcoordinador del MC Lorenzo Arturo Parga Amado
Representante del PNA René Frías Bencomo
Representante del PVEM Alejandro Gloria González

LXV - II AÑO

Período: 01 sep 2017  al  31 ago 2018

Presidente del Congreso y Coordinador del PAN Jesús Villarreal Macías
Coordinadora del PRI María Isela Torres Hernández
Coordinador del PNA René Frías Bencomo
Coordinador del PT Rubén Aguilar Jiménez
Coordinadora del MORENA Leticia Ortega Máynez
Coordinador del PVEM Alejandro Gloria González
Representante del PRD Crystal Tovar Aragón
Representante del PES Israel Fierro Terrazas
Representante del MC Miguel Alberto Vallejo Lozano

LXV - I AÑO

Período: 01 oct 2016  al  31 ago 2017

Presidenta del Congreso y Coordinadora del PRI Diana Karina Velázquez Ramírez
Coordinador del PAN Jesús Villarreal Macías
Coordinador del PNA René Frías Bencomo
Coordinador del PT Rubén Aguilar Jiménez
Coordinadora del MORENA Leticia Ortega Máynez
Coordinador del PVEM Alejandro Gloria González
Representante del PRD Crystal Tovar Aragón
Siguiente Último